Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Евгений Куйвашев: Екатеринбург начинает подготовку к финалу Кубка РФ по футболу

За право принимать спортивное мероприятие вместе с Екатеринбургом боролся Нижний Новгород.
За право принимать спортивное мероприятие вместе с Екатеринбургом боролся Нижний Новгород.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 13 февраля, ФедералПресс. За право принимать спортивное мероприятие вместе с Екатеринбургом боролся Нижний Новгород.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что Екатеринбурге начинает подготовку к финалу Кубка России по футболу. Об этом он сообщил у себя в Instagram, передает корреспондент «ФедералПресс».

По его словам, за право принимать спортивное мероприятие вместе с Екатеринбургом боролся Нижний Новгород. Выбор пал на столицу Среднего Урала. Глава региона уверен, что город опять станет центром притяжения для всех болельщиков страны. Он также вспомнил и про положительный опыт проведения Чемпионата мира по футболу в 2018 году. И именно тогда улицы города заполнили счастливые и дружелюбные болельщики с разных стран.

«Уверен, финал Кубка России по футболу принесет нам не меньше положительных эмоций. Мы начинаем подготовку к этому важному спортивному событию», – резюмировал он.

Напомним, что два года назад «Екатеринбург-Арену» посетили более 125 тысяч болельщиков. Всего в городе прошло четыре матча.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.