Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Высокинский возглавил ассоциацию «Города Урала»

Высокинский возглавил ассоциацию «Города Урала»
Высокинский возглавил ассоциацию «Города Урала»

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 февраля, ФедералПресс. Глава Екатеринбурга Александр Высокинский назначен председателем межрегиональной ассоциации «Города Урала». Об этом сообщили в департаменте информационной политики администрации областной столицы.

Сегодня состоялось заседание координационного совета ассоциации «Города Урала». В ходе встречи было принято решение назначить главу Екатеринбурга Александра Высокинского председателем организации.

Напомним, что ассоциация является совещательным органом. Она была образована 10 июля 1997 года с целью наладить взаимодействие между органами местного самоуправления. В настоящее время в состав организации входит 34 муниципалитета. Члены ассоциации «Города Урала» рассматривают вопросы, связанные с коммунальным хозяйством, теплоэнергетикой, экологией, потребительским рынком, медициной, культурой и бизнесом.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.