Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава Екатеринбурга возглавил топ мэров крупных городов УрФО

Глава Екатеринбурга возглавил топ мэров крупных городов УрФО
Глава Екатеринбурга возглавил топ мэров крупных городов УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 февраля, ФедералПресс. Такой рейтинг составила компания «Медиалогия».

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский занял первое место в рейтинге первых лиц столиц субъектов Уральского федерального округа за январь 2020 года. Исследование опубликовала компания мониторинга СМИ «Медиалогия».

Медиарейтинг основан на базе средств массовой информации, которая включает в себя более 53 тысяч изданий разного формата. В список вошли действующие главы столиц и главы администраций столиц субъектов УрФО. На втором месте в списке оказалась глава Челябинска Наталья Котова, а на третьем – председатель городской думы Екатеринбурга Игорь Володин. Отметим, что у Высокинского медиа-индекс составил 14 680, у Котовой – 11 663, а у Володина 2 895.

В «Медиалогии» отметили несколько информационныйх поводов, по которым СМИ упоминали главу Екатеринбурга – это его назначение членом партии «Единая Россия», обещание студентам УрФУ построить вторую ветку метро к 2022 году и совещание по поводу тлеющей свалки на Уралмаше.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.