Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Неравнодушные свердловчане поддержали поправки в Конституцию

Неравнодушные свердловчане поддержали поправки в Конституцию.
Неравнодушные свердловчане поддержали поправки в Конституцию.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 марта, ФедералПресс. По их мнению, очень важно, что в Конституции закрепляется обязанность государства защищать самобытность культуры российских народов и их языковое многообразие.

Неравнодушные свердловчане высказались на тему поправок в Конституцию. Герой России Сергей Воронин поддержал идею режиссера и актера Владимира Машкова о закреплении в документе запрета на отчуждение территорий страны. А председатель национально-культурной автономии узбеков Екатеринбурга «Узбекистан» Закир Оллаберганов уверен, что для Страны важна многонациональность, передает корреспондент «ФедералПресс».

«Границы Российской Федерации должны быть незыблемыми. Я целиком и полностью разделяю эту позицию и считаю, что это положение надо обязательно закрепить в главном документе страны», – считает Воронин.

Сергей Воронин также предложил поменять формулировку в статье об идеологии. По его мнению, надо дать полную расшифровку понятию, чтобы люди понимали, куда их ведет власть.

Закир Оллаберганов в свою очередь заявил, что для людей, проживающих в Свердловской области, важно, что в Конституции закрепляется обязанность государства защищать самобытность культуры российских народов и их языковое многообразие.

«Да, русский народ является государствообразующим, а государственным языком является русский. Но так было всегда, и это должно быть неизменным в России. Все последующие дополнения указывают на то, как важна для страны многонациональность, как бережно власть относится ко всем, кто проживает на территории России», – резюмировал Оллаберганов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.