Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Власти начали готовить систему контроля за передвижением свердловчан

В Екатеринбурге могут появиться электронные пропуска
В Екатеринбурге могут появиться электронные пропуска

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. В Свердловской области начали разрабатывать систему, которая будет контролировать передвижение жителей во время пандемии коронавируса. Ожидается, что она окажется менее жесткой, чем в Москве.

Свердловские власти приступили к разработке системы контроля за передвижением жителей в период пандемии коронавируса. Об этом сегодня сообщил вице-губернатор Павел Креков.

«Пока мы теоретически прорабатываем эту тему, и мы не в московских масштабах, но мы должны быть готовы к разному развитию ситуации. Мы технически прорабатываем вопросы, связанные с электронными пропусками и другими системами, которые позволяют контролировать граждан», - заявил Креков.

Он также сообщил о создании рабочей группы, которая подготовит механизмы защиты верующих во время празднования Пасхи. Ее целью будет найти компромисс с епархией, которая ранее отказалась отговаривать прихожан от посещения храмов.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее полпред президента в УрФО Николай Цуканов потребовал организовать онлайн-трансляции православных служб после того, как Роспотребнадзор ограничил посещение храмов и кладбищ на Среднем Урале.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.