Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Уральский полпред Николай Цуканов поручил устроить в регионах онлайн-трансляции церковных служб

Уральский полпред Николай Цуканов поручил устроить в регионах онлайн трансляции церковных служб
Уральский полпред Николай Цуканов поручил устроить в регионах онлайн трансляции церковных служб

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 апреля, ФедералПресс. Видеотрансляции призваны умерить пыл православных верующих, идущих в церковь несмотря на запрет покидать стены своих домов.

Полномочный представитель президента РФ в УрФО Николай Цуканов поручил организовать в региона онлайн трансляции церковных служб. Видеотрансляции призваны помочь православным верующим соблюдать религиозные обычаи даже в условиях самоизоляции и не нарушать его режим.

За обеспечение связи для видеотрансляций богослужений в округе может взяться Ростелеком, руководитель макрорегионального филиала «Урал» также присутствовал на совещании у полпреда, сообщает пресс-служба АППП в УрФО. Также в совещании принимали участие митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл, а также главный государственный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских. Именно он своим решением ограничил посещение храмов и кладбищ региона из-за ситуации с коронавирусом.

Напомним, ранее губернатор Евгений Куйвашев выразил обеспокоенность тем, что свердловчане несмотря на режим самоизоляции массово отправились в храмы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.