Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Денис Мантуров посетил екатеринбургский завод, выпускающий аппараты ИВЛ

Денис Мантуров посетил Уральский приборостроительный завод
Денис Мантуров посетил Уральский приборостроительный завод

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 мая, ФедералПресс. Глава Минпромторга Денис Мантуров прилетел в Екатеринбург. Он посетил Уральский приборостроительный завод (входит в холдинг «КРЭТ» Ростеха), где выпускают аппараты ИВЛ для всей страны.

Вместе с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым глава Минпромторга Денис Мантуров посетил Уральский приборостроительный завод. Лучших сотрудников предприятия наградили.

Выступая с речью перед командой завода, Денис Мантуров рассказал, что Россия будет экспортировать аппараты для искусственной вентиляции легких после того, как поставками будут обеспечены российские регионы.

Визит Мантурова на завод мог быть связан не только с торжественным мероприятием, но и с необходимостью проконтролировать процесс выделения преференций заводу как поставщику ИВЛ, пишет издание «УралПолит.ru». УПЗ входит в концерн «Радиоэлектронные технологии» госкорпорации «Ростех». Таким образом, визит Мантурова в Екатеринбург может быть демонстрацией поддержки предприятий «Ростеха» Минпромторгом.

Напомним, о визите Дениса Мантурова в Екатеринбург стало известно сегодня утром. Покинуть столицу Урала министр должен тем же вечером.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.