Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мантуров рассказал об испытаниях танка «Армата» и об экспорте вооружений

Мантуров заявил, что серийные поставки танка в армию начнутся в 2021 году
Мантуров заявил, что серийные поставки танка в армию начнутся в 2021 году

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, когда начнутся серийные поставки танков «Армата» в войска. Он также затронул тему экспорта вооружений.

По его словам, серийные поставки Т-14 на платформе «Армата» в войска начнутся в 2021 году. Он отметил, что пока танк является крайне дорогим в производстве, поскольку он продолжает проходить ряд испытаний и модернизаций. Манутров подчеркнул, что боевая машина проходила испытания в Сирии в реальных боевых условиях.

Говоря об экспорте вооружений в другие страны, глава Минпромторга заявил, что поставки продолжаются, и Россия продолжает выполнять все подписанные контракты. Он также сообщил, что работа со странами, заинтересованными в покупке российской военной техники, также не стоит на месте. Об этом Мантуров рассказал в эфире программы «Действующие лица с Наилей Аскер-заде» на канале «Россия-1».

Ранее «ФедералПресс» писал, что глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил об увеличении производства медицинских масок в стране. По его словам, в конце апреля в России будет выпускаться по 7 миллионов масок в день.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.