Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Единая Россия» выдвинет в думу Асбеста бывшего координатора «Зеленых»

Леонид Ремезов пойдет на выборы от «Единой России»
Леонид Ремезов пойдет на выборы от «Единой России»

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» подвела итоги праймериз в Свердловской области. На них определились кандидаты, которые будут баллотироваться по округам бывших спикеров дум Асбеста и Сысерти.

«Единая Россия» подвела итоги праймериз перед довыборами в четырех муниципалитетах, сообщили в пресс-службе ее свердловского отделения.

В частности, единороссы выставят кандидата в Асбесте, где был лишен мандата экс-спикер думы, коммунист Андрей Самарин. Праймериз выиграл председатель профсоюза «Ураласбеста» Леонид Ремезов. Примечательно, что на прошлых выборах он баллотировался от «Зеленых», на сайте свердловского отделения партии Ремезов до сих пор значится ее координатором.

Праймериз определили и кандидатов в другой «горячей точке» - Сысерти, где мандата лишился бывший спикер Александр Карамышев. На его место единороссы выдвинут школьного учителя Фидариса Хусаинова. Еще один «лишенец» - фермер Алексей Бондарев – победил на праймериз и вновь поборется за мандат.

В Алапаевском районе по округу медика Марины Русановой, тоже утратившей мандат, будет баллотироваться заведующая садиком Лариса Кондратьева. Наконец, в Карпинске на место Алексея Брянцева выдвинут еще одну заведующую детсадом Марину Вакорину.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее «Единая Россия» провела праймериз перед довыборами в свердловское заксобрание. Тогда победил глава Ивделя Петр Соколюк.

Фото: личная страница Леонида Ремезова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.