Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургский ректор предложил Цуканову создать «основу кадрового резерва»

Николай Цуканов принял Руслана Долженко
Николай Цуканов принял Руслана Долженко

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 июня, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов обсудил судьбу проекта «Команда Урала» с директором Уральского института управления Русланом Долженко.

Развитие проекта «Команда Урала» стало одной из тем встречи полпреда президента в УрФО Николая Цуканова и директора Уральского института управления – филиала РАНХиГС Руслана Долженко, сообщили в пресс-службе полпредства.

«Мы уже сейчас задумываемся о формате, в котором он пройдет в следующем году. «Команда Урала» может стать основой кадрового резерва для органов власти всех регионов округа. Наш филиал готов системно заниматься этим вопросом», – пообещал Долженко.

Собеседники также обсудили дистанционное образование и оптимизацию расходов. Долженко акцентировал внимание на необходимости сохранить зарплаты преподавателей на прежнем уровне – не менее двух средних зарплат по Свердловской области.

«ФедерлаПресс» напоминает, что в молодежном конкурсе «Команда Урала» принимают участие тысячи людей. Они получают право на дополнительное образование в УИУ и стажировки в крупных компаниях.

Фото: АППП по УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.