Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Трагедия для завода». Цуканов заявил о репутационных потерях УПЗ из-за пожаров в больницах

Николай Цуканов прокомментировал скандал с аппаратами ИВЛ
Николай Цуканов прокомментировал скандал с аппаратами ИВЛ

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов признал, что Уральский приборостроительный завод понес репутационные потери из-за пожаров в больницах Москвы и Санкт-Петербурга, где были установлены его аппараты ИВЛ.

Уральский приборостроительный завод понес большие репутационные потери из-за пожаров в больницах, где были установлены выпущенные им аппараты ИВЛ. Об этом сегодня заявил полпред Николай Цуканов, отметив, что пока причины трагедий в Москве и Санкт-Петербурге еще не установлены.

«Мы пока точно не знаем, по какой причине [это произошло]. Допустим, перепад электричества, прыжок, скачок какой-то был. Хотя я знаю, что в таких медицинских центрах стоит определенная защита», – сказал Цуканов.

Полпред подчеркнул, что уральские заводы, выпускающие аппараты ИВЛ, фактически работали в круглосуточном режиме. По его словам, случившееся стало трагедией не только для родственников погибших, но и для самого УПЗ.

«ФедералПресс» напоминает, что подконтрольный «Ростеху» УПЗ получил беспрецедентные контракты на поставку аппаратов ИВЛ «Авента-М» для борьбы с пандемией коронавируса. После пожаров, в которых погибли шесть человек, эксплуатация выпущенных в апреле и мае приборов была приостановлена.

Фото:ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.