Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Николай Цуканов проголосовал за поправки в Конституцию и оценил явку в УрФО

Николай Цуканов проголосовал за поправки в Конституцию и оценил явку в УрФО
Николай Цуканов проголосовал за поправки в Конституцию и оценил явку в УрФО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июня, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Николай Цуканов сегодня принял участие в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию. Он назвал основные изменения и прокомментировал явку.

Полпред президента в УрФО Николай Цуканов сегодня принял участие в общероссийском голосовании о поправках в Конституцию, сообщает корреспондент «ФедералПресс». Политик пришел на участок в одной из школ Екатеринбурга.

«Мы продолжаем строить социально-правовое государство, и важно, чтобы эти поправки были закреплены в Конституции», – объяснил Цуканов цель изменений.

Он особенно выделил поправки, касающиеся экологии, повышения роли Конституционного суда и защиты семьи. Полпред призвал голосовать «молодых людей, которым завтра придется застраивать наши города, и наших родителей, руками которых были построены улицы, города, фабрики, заводы». Он указал на возможности голосования для пожилых людей, находящихся в режиме самоизоляции, и дачников.

«Сегодня нужно собирать первый урожай, уже взошла клубника, я даже имел возможность ее приобрести на рынке», – пошутил Цуканов.

Он назвал явку в УрФО «в принципе неплохой», напомнив, что завтра в связи с голосованием объявлен нерабочий день.

Отвечая на вопрос корреспондента «ФедералПресс», Цуканов высоко оценил организацию голосования и меры безопасности, введённые в связи с пандемией коронавируса.

«Несколько членов комиссий были заражены коронавирусом, но быстро произошла ротация. Все прошло на самом высоком уровне», – заключил он.

Напомним, ранее в регионе уже проголосовали губернатор Евгений Куйвашев, спикер свердловского заксобрания Людмила Бабушкина, мэр Екатеринбурга Александр Высокинский и другие известные жители.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.