Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Почти половина свердловских избирателей проголосовала по поправкам в Конституцию

Лидерам по проценту проголосовавших стали Волчанск и Пелым
Лидерам по проценту проголосовавших стали Волчанск и Пелым

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Свердловской области приблизилась к 50 %. Наиболее активно голосуют жители Волчанска и Пелыма.

Явка на голосование по поправкам в Конституцию в Свердловской области на 18:00 составила 49,16 %. Об этом сообщил председатель регионального избиркома Владимир Русинов. В лидерах по явке оказались Волчанск и Пелым – там проголосовали 81,62 % и 78,65 % избирателей. Явка в Екатеринбурге составила 42,32 %.

«Достаточно достойно голосуют екатеринбуржцы», - отметил Русинов.

Председатель избиркома сообщил, что на 15:00 проголосовали 742 больных в 14 медицинских учреждениях. Кроме того, сейчас голосование идет еще в двух больницах. Члены УИКов также посещали больных коронавирусом, которые лечатся на дому, и свердловчан, находящихся на карантине, добавил Русинов.

В заключение он призвал «отдать дань уважения членам участковых избирательных комиссий, которые находятся на передовой, прийти на избирательные участки и проголосовать».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее свердловский омбудсмен Татьяна Мерзлякова заявила об отсутствии нарушений, которые могли повлиять на результат голосования.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.