Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Бывший председатель свердловского правительства призвал жителей прийти на участки

Бывший председатель свердловского правительства призвал жителей прийти на участки
Бывший председатель свердловского правительства призвал жителей прийти на участки

ЕКАТЕРИНБУРГ, 1 июля, ФедералПресс. По мнению Алексея Воробьева, Екатеринбург заслужил звание «Города трудовой доблести».

Основатель Академического района Екатеринбурга Алексей Воробьев призвал жителей столицы Урала прийти на голосование по поправкам в Конституцию. В своем обращении экс-директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» процитировал слова уральской поэтессы Людмилы Татьяничевой, а также заявил, что Конституция – это политический документ, в котором прописаны принципы, к которым должно стремиться общество.

«Я голосую за поправки, потому что они включают главные принципы: это историческая память, преемственность Совестского Союза. Той России, которая была до 1917 года. Это традиционные ценности: семья, быт, уважение к истории и предкам», ­– заявил Алексей Воробьев.

Также, по мнению Алексея Воробьева, участие в голосовании – это возможность проголосовать за присвоение Екатеринбургу звания «Города трудовой доблести». Он отметил, что город заслужил это звание к своему 300-летию, который совершил «трудовой и воинский подвиг в годы Великой отечественной войны».

Напомним, что сегодня в Екатеринбурге на голосование по поправки в Конституцию РФ явились более 420 тысяч жителей города. А завтра будут подведены итоги конкурса, в ходе которого будут разыграны семь автомобилей и 200 велосипедов и электросамокатов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.