Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Куйвашев назвал ситуацию с коронавирусом «напряженной, но стабильной»

Куйвашев отметил очень высокую нагрузку на систему здравоохранения
Куйвашев отметил очень высокую нагрузку на систему здравоохранения

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 июля, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назвал ситуацию с пандемией коронавируса в регионе напряженной, но стабильной. Он поблагодарил Минздрав за содействие уральской медицине.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время совещания под руководством федерального министра здравоохранения Михаила Мурашко назвал ситуацию с пандемией коронавируса напряженной, но стабильной. Он поблагодарил Минздрав за внимание к Среднему Уралу и содействие развитию медицины.

Куйвашев отметил очень высокую нагрузку на систему здравоохранения, но подчеркнул, что федеральное задание по мобилизации коечного фонда выполнено полностью. Он также сообщил о федеральных и региональных выплатах медикам и рассказал о выросшем в несколько раз производстве медтехники и средств защиты.

В заключение Куйвашев представил подготовку программы «Общественное здоровье уральцев», которая должна создать систему комплексной санитарно-гигиенической безопасности.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Михаил Мурашко в целом положительно оценил организацию помощи в Свердловской области, но обратил внимание на вопросы, требующие донастройки.

Фото: ДИП Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.