Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

СМИ: Шептий может пойти в Госдуму при поддержке известного застройщика

Виктору Шептию приписывают федеральные амбиции
Виктору Шептию приписывают федеральные амбиции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 июля, ФедералПресс. СМИ сообщили о возможном участии первого вице-спикера свердловского заксобрания Виктора Шептия в предстоящих выборах в Госдуму. По их данным, он может сменить в парламенте Сергея Чепикова.

Вице-спикер заксобрания Свердловской области Виктор Шептий может выдвинуть свою кандидатуру на предстоящих выборах в Госдуму, сообщает «УралПолит.Ру» со ссылкой на анонимный источник. По данным издания, Шептий может сменить в нижней палате парламента спортсмена Сергея Чепикова.

Как утверждает инсайдер, Шептия планирует поддержать строительная группа «ТЭН» Сергея Трофимова. Ранее считалось, что она поддерживала Чепикова, но в последнее время его позиции ослабли, пишет издание.

Сам Шептий пока не прокомментировал ситуацию, в свердловском отделении «Единой России» отрицают его намерение участвовать в кампании. Чепиков сообщил, что планирует бороться за переизбрание.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее инсайдеры говорили о намерении Виктора Шептия стать сенатором от Свердловской области.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.