Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Первым кандидатом на довыборах в думу Екатеринбурга стал юрист

Юрист Павел Гордеев стал первым кандидатом на довыборах в думу
Юрист Павел Гордеев стал первым кандидатом на довыборах в думу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 9 сентября, ФедералПресс. Юрист Павел Гордеев стал первым кандидатом на довыборах в думу Екатеринбурга, которые состоятся в ноябре. Он выдвинулся по округу № 9 (Центр).

На довыборах в думу Екатеринбурга появился первый кандидат, сообщается на сайте городского избиркома. Им стал директор и совладелец фирмы «Лекстер» Павел Гордеев, который баллотируется по округу № 9 (Центр) в качестве самовыдвиженца.

Согласно информации на сайте фирмы, Гордеев родился в Тюменской области и закончил УрГЮА (ныне УрГЮУ). Он работал в различных юридических фирмах, в том числе в подконтрольной «Атомстройкомплексу» компании «Траст». Впрочем, там Гордеев продержался всего два месяца. С 2016 года он занимается арбитражным управлением.

Гордеев заявил корреспонденту «ФедералПресс», что сам живет в центре. Он пообещал встречаться с жителями, чтобы сформировать свою программу. Сам Гордеев видит проблемы с ЖКХ, благоустройством, состоянием дорог и детских площадок.

«Поскольку я не имею никакого политического опыта, знакомств и денег, я буду ходить по району сам. Пока ближайшая задача – собрать 330 подписей, чтобы меня зарегистрировали», – рассказал Гордеев о своих планах.

Между тем вчера свердловское отделение «Единой России» объявило о проведении праймериз 22 сентября. В них смогут участвовать только специальные выборщики, которых направят Верх-Исетское и Ленинское отделения.

«ФедералПресс» напоминает, что довыборы пройдут 22 ноября в округе № 3 (Юго-Запад) в связи с осуждением депутата Олега Кагилева и № 9 в связи с кончиной Елены Дерягиной.

Фото: Лекстер

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.