Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Горизбирком назначил 22 ноября днем довыборов в думу Екатеринбурга

Горизбирком назначил 22 ноября днем довыборов в думу Екатеринбурга
Горизбирком назначил 22 ноября днем довыборов в думу Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 сентября, ФедералПресс. Дата утверждена официально.

Екатеринбургская городская избирательная комиссия официально назначила дату проведения довыборов в местную думу на 22 ноября. Также горизбиркомом утверждены документы, необходимые для решения организационных вопросов кампании, сообщают в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

На довыборах будут разыграны 2 освободившихся мандата. Один из них по округу №9 принадлежал Елене Дерягиной, которая скончалась несколько месяцев назад из-за болезни. Второй числился за Олегом Кагилевым из округа №3, однако в марте 2020 года он был осужден за покушение на вымогательство взятки и приговорен судом к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима. По данным следствия, преступление Олег Кагилев совершил во время работу на посту главы Управления капстроительства Свердловской области в 2018 году.

Напомним, что решения о прекращении полномочий Елены Дерягиной и Олега Кагилева были приняты на заседании городской думы Екатеринбурга 11 августа.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.