Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Гавриленко против Чачина. «ЕР» назвала кандидатов на праймериз в Екатеринбурге

Александр Гавриленко может перейти в городскую думу
Александр Гавриленко может перейти в городскую думу

ЕКАТЕРИНБУРГ, 18 сентября, ФедералПресс. В Екатеринбурге стали известны первые восемь кандидатов на праймериз «Единой России» перед довыборами в городскую думу. Среди них оказались экс-депутат и член общественной палаты.

В Екатеринбурге зарегистрированы первые восемь кандидатов на праймериз «Единой России» перед довыборами в городскую думу. Об этом сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

Больше всего кандидатов зарегистрировано по округу № 9 (Центр). Там баллотируются член общественной палаты Екатеринбурга Александр Гавриленко, бизнесмен Виталий Чачин, в 2018 году шедший от «Справедливой России», директор детского сада Ольга Козлова, предприниматель и полуфиналист «Лидеров России» Александр Рябцев и директор центра адаптации иностранных обучающихся УрФУ Юрий Урусов.

В округе № 3 (Юго-Запад) баллотируются экс-депутат от «Справедливой России» Антон Швалев, подрядчик Сергей Шамов и Игорь Рубцов, который упоминался как замглавы администрации Верх-Исетского района.

«ФедералПресс» напоминает, что на довыборы выдвинулись четыре самовыдвиженца: Ярослав Мелехин, Павел Гордеев, Константин Плашиннов и Алексей Долгов. Ожидается, что в ближайшие дни кандидатов назовет КПРФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.