Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Избирком Екатеринбурга объявил даты голосования по довыборам в гордуму

Избирком Екатеринбурга объявил даты голосования по довыборам в гордуму
Избирком Екатеринбурга объявил даты голосования по довыборам в гордуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 17 сентября, ФедералПресс. Голосование продлиться в течение 10 дней.

Избирательная комиссия Екатеринбурга объявила даты голосования по довыборам в городскую думу. Информация об этом появилась на сайте ведомства. Так, досрочное голосование начнется 11 ноября. Оно будет проходить в участковых комиссиях с 16:00 до 20:00 в рабочие дни и с 10:00 до 14:00 в выходные.

«В ноябре жители округов № 3 и № 9 получат возможность принять участие в традиционном досрочном голосовании, предназначенном для случаев, когда гражданин по уважительным причинам не может прибыть на свой участок в основной день голосования», – сообщает пресс-служба Избиркома Екатеринбурга.

Закончится голосование 21 ноября. На участках будут использовать комплексы обработки избирательных бюллетеней. Предполагается, что они будут использоваться на всех участках, где это возможно согласно нормативам. Однако применяться они будут только 22 ноября, в день основного голосования.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о кандидатах в Екатеринбургскую городскую думу. Первым заявившимся стал юрист Павел Гордеев, который баллотируется по округу № 9 (Центр) в качестве самовыдвиженца. Вторым кандидатом стал Ярослав Мелехин, который совмещает работу адвоката и директора школы уличных танцев. Он решил выдвинуться на одномандатный избирательный округ №3.

Еще одним выдвиженцем на округ №9 стал лаборант УрФУ Константин Плашиннов. Он является активистом движения Ильи Варламова и Максима Каца «Городские проекты» и даже баллотировался на пост главы регионального отделения.

Также от партии «Единая Россия» были выдвинуты пять кандидатов. По округу № 3, представляющий Верх-Исетский район, заявление подал экс-депутат городской думы Антон Швалев, Игорь Рубцов – действующий помощник депутата Законодательного собрания региона Анатолия Никифорова, врач свердловской областной больницы №1 Андрей Шерстобитов, Сергей Шамов. По Ленинскому району – округу №9 пока рассматривается один кандидат.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.