Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат ЕГД может лишиться мандата из-за нестыковок в декларации о доходах

Депутат ЕГД может лишиться мандата из-за нестыковок в декларации о доходах
Депутат ЕГД может лишиться мандата из-за нестыковок в декларации о доходах

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 октября, ФедералПресс. Нарушения были найдены в отчетах за 2018 год.

Депутат Екатеринбургской городской думы Владимир Козлов может лишиться мандата из-за нестыковок в декларации о доходах. Как сообщается в плане думы на ближайшее заседание, докладчиком будет выступать председатель постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения Сергей Воронин. Также на рассмотрение вопроса была приглашена прокурор города Екатеринбурга Светлана Кузнецова.

«О рассмотрении сведений о результатах проверки достоверности и полноты сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год, представленных депутатом Екатеринбургской городской Думы Козловым В.И.», – сообщается в документе.

Владимир Козлов был избран в Екатеринбургскую городскую думу в 2019 году от партии «Справедливая Россия». Он входит в состав постоянной комиссии по соцзащите и здравоохранению. Минимальное наказание в случае доказательства вины – предупреждение. Однако, депутат может лишиться своего мандата.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что депутат Алексей Вихарев не лишился мандата после обнаружения нарушений в декларации. Он не задекларировал 13 банковских счетов, на которых по большей части не было средств.

Фото:egd.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.