Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Екатеринбургский избирком опубликовал доходы кандидатов в гордуму

Екатеринбургский избирком опубликовал доходы кандидатов в гордуму
Екатеринбургский избирком опубликовал доходы кандидатов в гордуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 ноября, ФедералПресс. Информацию о себе не задекларировали четверо из десяти кандидатов.

Екатеринбургская избирательная комиссия опубликовала данные со сведениями о доходах за 2019 год кандидатов на довыборы в гордуму. Информация появилась на официальном сайте ведомства. Плакаты с данным о доходах будут размещены на участках для голосования, чтобы все жители могли ознакомиться с этой информацией.

Кандидаты на плакатах представлены по своим округам, на которых они зарегистрированы. Недостоверные факты были обнаружены сразу у четверых человек. Двое из них представлены партией «Яблоко», один – КПРФ, и последний от «Справедливой России».

Так, в округе №3 самым богатым кандидатом стал представитель партии «Единая Россия» Антон Швалев. Его доход за прошлый год составил 3 млн 447 тысяч рублей. Источниками прибыли стали Екатеринбургская городская Дума, Законодательное Собрание Свердловской области, РФКР МКД, Минстрой Омской области, продажа имущества, ПАО Сбербанк. Он задекларировал жилой участок размером 974 кв. м., жилой дом – 108,3 кв. м., две квартиры и два автомобиля «Рено Логан» и «Ауди Q5». Также на его счетах остались средства в размере 1 млн 344 тысяч рублей.

Второе место занял Владислав Постников с доходом в 1 млн 487 тысяч рублей. Кандидат от «Яблока» является индивидуальный предпринимателем, а также имеет 33,33 % акций ООО «Уральское авторское сообщество». В его имуществе находится квартира площадью 48 кв.м., а также автомобиль «Ниссан Марч». Также Постников не указал доход от ООО «ПМБК» в размере 1 332 рублей.

Выдвиженец от ЛДПР Александр Каптюг задекларировал доход в размере 663 840 рублей. Источниками стали ООО «Уральская производственная компания» и ООО «Каслинское механическое предприятие». В недвижимом имуществе у него зарегистрированы земельный участок: 19 857 кв. м. в Челябинской области; земельный участок 1 474 кв. м. в Свердловской области. Также у Каптюга в имуществе находятся легковой автомобиль «Land Rover Sport» и прицеп «716 104».

Православная активистка в составе «Справедливой России» Оксана Иванова в 2019 году заработала 422 959 рублей в Храме Святых Новомучеников и Исповедников Российских в Бутове, Пенсионном Фонде Российской Федерации, Управлении социальной политики № 24, ПАО Сбербанк. Самой бедной кандидаткой стала Ольга Прожерина из КПРФ. 10 копеек ей принес Сбербанк, а на шести счетах в банках находятся 12 466 рублей. Также она владеет 2% в ООО «Лаборатория технологий ЗОЖ».

В избирательном округе №9 тоже нашлись миллионеры. Так, кандидат от «Единой России» Виталий Чачин задекларировал доход в размере 2 млн 932 тысяч рублей от ООО «Новые технологии строительства», ООО «ТСК», ИП Чачин В.В., ПАО «СКБ-банк». В недвижимом имуществе у отца троих детей находятся земельный участок: 3 760 кв. м. в Свердловской области (доля 75/10000); 2 гаража: 17.2 кв. м. и 18,4 кв. м и два нежилых помещения. Виталий Чачин принимает участие в коммерческих организациях, имея 50 % в ООО «ВИТАЛКЭПИТАЛГРУПП» и 100 % в ООО «СТРОЙРЕСТАВРАТОР». Остаток средств на 15 счетах в банках: 1 592 221,08 рублей.

Александр Смолин из «Справедливой России» в 2019 году заработал 1 млн 497 тысяч рублей от - ООО «Новый проспект» и ООО «Девелопер». В недвижимом имуществе находятся две квартиры 186,9 и 110,4 (доля) кв. м. соответственно. Также Смолин имеет акции в двух организациях: ООО «Аметист» - 3% и ООО «Большой Урал» - 66,67%. При подачи декларации кандидат не указал доход в размере 227 112,55 рублей от ООО «Новый проспект», ООО «Девелопер», ТСЖ «Аквамарин».

Представитель ЛДПР Евгений Луконин в 2019 году заработал 707 369,81 рублей в МБОУ СОШ № 21, МБУ ИМЦ Чкаловского района г. Екатеринбурга, Уральский государственный педагогический университет, ГБПОУ «Свердловский областной медицинский колледж».

Коммунист Виталий Ряписов задекларировал доход в размере 649 227,91 рублей. Источниками стали АО «Уралпромжелдортранс», ООО «ТД УРАЛСИЗ», ПАО Сбербанк. На его шести счетах в банках находится 1 млн 889 тысяч рублей. Во время сдачи декларации он не внес доход от Екатеринбургской городской думы в размере 48 572 рублей.

Преподаватель УрФУ Дмитрий Трынов, который на довыборах представляет «Яблоко», за прошлый год смог заработать 621 369 рублей в университете, а также с помощью договора аренды с ООО «Рекламная компания Пилларс Плюс». Он является акционером ООО «Путь» – 49 % компании, а на его счетах остается 1 млн 259 тысяч рублей.

Напомним, ранее стало известно, что православная активистка и кандидат в гордуму Екатеринбурга Оксана Иванова собрала на выборы 910 тысяч рублей.

Фото: ФедералПресс /Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.