Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Владимир Якушев сделал первые заявления в качестве полпреда

Владимир Якушев сделал первые заявления в качестве полпреда
Владимир Якушев сделал первые заявления в качестве полпреда

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 ноября, ФедералПресс. У нового полпреда есть знакомства со всеми главами субъектов УрФО.

Новый полномочный представитель президента РФ в УрФО Владимир Якушев сделал первые заявления в новой должности. Во время большой пресс-конференции с журналистами УрФО бывший глава Минстроя РФ заявил, что он прекрасно понимает свою задачу на посту – это доносить повестку главы государства, а также контролировать реализацию национальный проектов.

«Мои задачи и моих заместителей – помочь региональным уровням власти», – заявил Владимир Якушев.

По мнению нового полпреда, одним из вызовов станут бюджеты регионов УрФО. Сейчас субъекты страдают из-за выпадающих финансов, но в будущем команда полпредства вместе с главами регионов постарается нивелировать эту ситуацию, а в дальнейшем исправить ее.

«Буду опираться на команду внутри своего аппарата так и выстраивать отношения с региональными командами. Это та позиция, с которой я вступаю в полномочия», – говорит Владимир Якушев.

Говоря о региональных командах, полпред в УрФО также отметил и личные знакомства со всеми главами субъектов РФ. Это может помочь выстроить более плотные коммуникации.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал о том, что Владимир Якушев провел первое совещание в качестве полпреда в УрФО. В дальнейшем бывший министр строительства и ЖКХ РФ проведет несколько рабочих встреч с губернаторами, депутатами и руководством крупнейших предприятий.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.