Top.Mail.Ru
Политика
Уральский ФО
0

Якушев провел первое совещание на посту полпреда

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев прилетел в Екатеринбург
Полпред президента в УрФО Владимир Якушев прилетел в Екатеринбург

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 ноября, ФедералПресс. Полпред президента в УрФО Владимир Якушев прилетел в Екатеринбург и провел первое совещание с подчиненными. Он поставил перед ними несколько основных задач.

Полпред президента в УрФО Владимир Якушев прилетел в Екатеринбург впервые после назначения на этот пост. Он уже провел первое совещание с сотрудниками аппарата, сообщили в пресс-службе полпредства.

Якушев выразил благодарность бывшему полпреду Николаю Цуканову и его команде, а также поставил основные задачи: контроль над выполнением решений президента, координация борьбы с пандемией коронавируса и работа с региональными властями по стабильному развитию территорий.

«Мы должны не только контролировать, но и помогать регионам в решении стратегических вопросов и проблем», - сказал он.

Планируется, что Якушев проведет несколько рабочих встреч с губернаторами, депутатами и руководством крупнейших предприятий.

«ФедералПресс» напоминает, что политологи ждут от Якушева внимания к последствиям пандемии, в том числе социально-экономическим, а также улаживания межэлитных конфликтов.

Фото: АППП по УрФО

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.