Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В Екатеринбурге проходят довыборы в городскую думу

Екатеринбург
Довыборы проходят по двум округам

ЕКАТЕРИНБУРГ, 22 ноября, ФедералПресс. В столице Свердловской области проходят довыборы в городскую думу по двум одномандатным округам. На 10 часов явка составила 5,37 и 6,09 процентов соответственно.

В Свердловской области сегодня проходят довыборы в городскую думу Екатеринбурга по двум одномандатным округам – № 3 (часть Верх-Исетского и часть Ленинского района) и № 9 (центральная часть Ленинского района).

Все временные и основные избирательные участки открылись в срок, а свой голос по двум округам могут отдать более 110 тысяч человек.

Избирательная комиссия представила данные явки на десять часов – 5,75 %. Если говорить об округах,то на третий уже пришло 5,37 %, а на девятый 6,09 %.

Напомним, также у избирателей была возможность проголосовать досрочно, однако, эта мера в России, можно сказать, не очень популярна – на участки пришло менее трех процентов избирателей.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.