Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

«Кто за этим стоит, очевидно». В Екатеринбурге напали на агитатора КПРФ

Ивачев намекнул на причастность к нарушениям Виталия Чачина
Ивачев намекнул на причастность к нарушениям Виталия Чачина

ЕКАТЕРИНБУРГ, 6 ноября, ФедералПресс. В Екатеринбурге избит агитатор кандидата в гордуму от КПРФ Виталия Ряписова. Ранее Ряписов жаловался на уничтожение досок с его агитационными плакатами.

В Екатеринбурге неизвестные избили агитатора, призывавшего голосовать за кандидата в гордуму от КПРФ по округу № 9 (Центр) Виталия Ряписова. Об этом на своей странице в Facebook сообщил первый секретарь обкома Александр Ивачев.

По его словам, агитатор «сумел дать отпор», но после драки все равно пошел в больницу. Сегодня он пишет заявление в полицию.

Между тем сам Ряписов еще вчера пожаловался на уничтожение досок объявлений с его агитационными плакатами. Ивачев намекнул на причастность к нарушениям кандидата от «Единой России» Виталия Чачина.

«Кто за этим стоит, очевидно. Виталий Витальевич, заканчивайте. Такие методы ничего хорошего ни вам, ни городу не принесут!» - написал Ивачев.

Председатель горизбиркома Вадим Антошин сообщил корреспонденту «ФедералПресс», что жалоб от КПРФ на уничтожение агитации не поступало.

«ФедералПресс» напоминает, что довыборы в округе № 9 проходят после смерти депутата от «Единой России» Елены Дерягиной. На место претендуют пять кандидатов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.