Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Глава свердловского минфина может покинуть свою должность

Глава свердловского минфина может покинуть свою должность
Глава свердловского минфина может покинуть свою должность

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 8 декабря, ФедералПресс. Галина Кулаченко пришла в свердловское правительство в 2018 году.

Глава свердловского министерства финансов Галина Кулаченко может покинуть свою должность. Как сообщает ряд СМИ, решение связано с уходом чиновницы на пенсию. При этом она сегодня же участвовала в принятии бюджета Свердловской области на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. В конце своего выступления она тепло попрощалась со всеми депутатами.

«ФедералПресс» обратилось за комментарием к личному пресс-секретарю Галины Кулаченко. Там подтверждать ситуацию отказались.

Галина Кулаченко стала министром финансов Свердловской области в июне 2012 года. Через два года она становится заместителем губернатора. На протяжении восьми лет чиновница отвечала за областной бюджет и его исполнение.

Ранее мы рассказывали о том, что депутаты свердловского заксобрания приняли дефицитный бюджет региона. Разрыв составит порядка 40 млрд рублей.

Фото: ФедералПресс /Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.