Top.Mail.Ru
Недвижимость
Москва
0

В Минфине высказались о «пузырях» на ипотечном рынке

Дом
По словам Моисеева, признаков «пузырей» на ипотечном рынке пока нет

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. На российском ипотечном и фондовом рынках пока нет признаков возникновения «пузыря». Об этом рассказал заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев на конференции АКРА.

«Надеюсь, что до «пузырей» нам еще далеко. Хотя по цифрам видно, что все у нас растет хорошо. Но я никаких «пузырей» не наблюдаю», – высказался эксперт.

Моисеев добавил, что просто старт начался с низкой базы. При этом рост цен на жилье, это не всегда плохо. К примеру, в каких-то городах это позволит начать более-менее масштабное строительство и обеспечит граждан качественным жильем. Но есть и минусы – теряется доступность жилья для граждан, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россиян предупредили об опасности льготной ипотеки. Глава ЦБ заявила, что своевременное завершение программы льготной ипотеки поможет избежать формирования «пузырей» на рынке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.