Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский департамент информполитики возглавила помощница Куйвашева

Юлия Прыткова и Юлия Хусаинова получили новые должности
Юлия Прыткова и Юлия Хусаинова получили новые должности

ЕКАТЕРИНБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сменил директора департамента информационной политики. На место Юлии Прытковой назначена Юлия Хусаинова.

Департамент информационной политики Свердловской области возглавила Юлия Хусаинова, ранее работавшая помощницей губернатора Евгения Куйвашева. О подписании им указа сообщили сразу несколько СМИ.

Предшественница Хусаиновой Юлия Прыткова станет заместителем министра культуры. Дозвониться до нее корреспонденту «ФедералПресс» не удалось, в департаменте опровергли информацию о ее отставке.

Юлия Прыткова известна в свердловском политическом пиаре с 2000-х годов: она работала на и. о. спикера облдумы Александра Заборова и вице-спикера Георгия Перского. Впервые она возглавила ДИП еще при губернаторе Александре Мишарине, в 2012 году перешла на должность замдиректора, но в 2018 вернулась на старый пост.

Юлия Хусаинова родилась в Тобольске в семье учителя Фидариса Хусаинова – ныне депутата сысертской гордумы. Работала в Тюменской областной библиотеке и департаменте культуры, а затем – в свердловском министерстве международных связей. В 2018 году Хусаинова стала помощницей Куйвашева.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее пресс-секретарем Екатеринбургской городской думы была назначена Екатерина Кириченко, ее предшественник Дмитрий Егоркин перешел в заксобрание.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.