Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Политолог назвал повышением новую должность Юлии Прытковой

Юлия Прыткова может рассчитывать на дальнейший рост
Юлия Прыткова может рассчитывать на дальнейший рост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 декабря, ФедералПресс. Переход экс-директора департамента информационной политики Свердловской области Юлии Прытковой на пост замминистра культуры является повышением, считает известный политолог Анатолий Гагарин.

Назначение бывшего директора департамента информационной политики Свердловской области Юлии Прытковой в региональное министерство культуры стало повышением для чиновницы. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» заявил председатель экспертного клуба Екатеринбурга, директор Института системных политических исследований и гуманитарных проектов Анатолий Гагарин.

«Пост замминистра во всех иерархиях – это повышение, и в нашей области, наверное, тоже. В любом случае, это перспектива дальнейшего роста, и назначение достаточно статусное. Здесь все понятно», – сказал политолог.

«ФедералПресс» напоминает, что о замене Прытковой на помощницу губернатора Евгения Куйвашева Юлию Хусаинову стало известно вчера. Сама Прыткова косвенно подтвердила переход на своей странице в Facebook.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.