Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Бывший сотрудник мэрии Екатеринбурга стал врио главы Среднеуральска

До недавнего времени Александр Ковальчик руководил аппаратом мэрии Екатеринбурга
До недавнего времени Александр Ковальчик руководил аппаратом мэрии Екатеринбурга

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 21 января, ФедералПресс. В местной городской думе отмечают, что депутаты единогласно приняли отставку бывшего мэра Среднеуральска Андрея Зашляпина и назначили и. о. главы города Александра Ковальчика.

В прошлом Ковальчик возглавлял аппарат администрации Екатеринбурга, но 18 числа он по собственному желанию ушел в отставку с этой должности. Экс-мэр Среднеуральска Андрей Зашляпин также написал заявление о добровольном уходе с поста.

Снять Зашляпина с должности мэра ранее требовала прокуратура Свердловской области. В местных СМИ утверждалось, что между ним и строительными компаниями, которыми он когда-то владел, существует связь. Сам Зашляпин заявлял, что его добровольная отставка ни с чем не связана.

Гордума Среднеуральска должна была снять чиновника с поста еще 18 января, но во время заседания этот вопрос был снят с повестки из-за возмущений антикоррупционной комиссии.

Фото: Евгений Поторочин / ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.