Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Посадивший самолет в кукурузном поле летчик Дамир Юсупов думает о Госдуме

Дамир Юсупов
Дамир Юсупов рассказал о своих сомнениях перед выборами в Госдуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 февраля, ФедералПресс. Пилот Дамир Юсупов, посадивший в кукурузном поле самолет в августе 2019 года, пока не решил, будет ли он баллотироваться в Госдуму. Об этом он заявил на встрече со студентами Уральского юридического университета, сообщает журналист «ФедералПресс».

«Я хочу летать! Я прочитал законы. Депутат Госдумы не может заниматься другой деятельностью, а я летаю за деньги и, став депутатом, не могу летать», – сказал Дамир Юсупов.

Свое будущее на политическом поприще он поставил под вопрос. Информацию о выдвижении в Государственную думу корреспонденту«ФедералПресс» ранее опровергла и супруга летчика. При этом Дамир Юсупов назывался одним из вероятных претендентов в предвыборном списке «Единой Росси» от Свердловской области в первой тройке, которую собираются выдвигать на голосование в Госдуму в сентябре 2021 года.

Дамир Юсупов 15 августа 2019 года успешно посадил лайнер Airbus A321-211 в поле после столкновения с чайками и отказа двух двигателей. Все 233 пассажира воздушного судна выжили. Позже пилот был награжден звездой Героя России.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал, что инстаграм Дамира Юсупова взломали неизвестные, летчик предупредил подписчиков о мошенниках.

Фото: wikipedia.org / Damir1309 (CC BY-SA 4.0)

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.