Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский вице-губернатор Шмыков собрался в заксобрание

Алексей Шмыков
Алексей Шмыков готов баллотироваться в заксобрание

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Замгубернатора Свердловской области Алексей Шмыков подал документы на праймериз «Единой России» перед выборами в заксобрание. Об этом сообщает корреспондент «ФедералПресс».

«Сегодня я по согласованию с губернатором сдавал документы по Каменск-Уральской тергруппе», – рассказал Шмыков журналистам.

Он заявил, что в Каменске-Уральском высокий уровень доверия к власти, но сам Шмыков «будет готовиться, как все» и «видит впереди огромную работу на территории города». Вице-губернатор заверил, что при необходимости уйдет в отпуск ради встреч с населением. Он пообещал поддерживать «вертикаль власти» депутатов Госдумы, заксобрания и гордум.

В 2016 году Каменск-Уральскую тергруппу «Единой России» возглавлял спортсмен Виталий Хомицевич, который в итоге отказался от мандата в пользу врача Михаила Голованова. Голованов сейчас тоже участвует в праймериз.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее документы на предварительное голосование сдали экс-лидер фракции ЛДПР в заксобрании Михаил Зубарев и председатель комитета по аграрной политике Сергей Никонов.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.