Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Экс-лидер фракции ЛДПР в свердловском заксобрании заявился на праймериз ЕР

Михаил Зубарев
Михаил Зубарев намерен баллотироваться в Асбесте

ЕКАТЕРИНБУРГ, 12 апреля, ФедералПресс. Бывший лидер фракции ЛДПР в свердловском заксобрании Михаил Зубарев заявился на праймериз «Единой России» перед очередными выборами, сообщили в пресс-службе свердловского отделения партии.

«Асбестовский одномандатный округ», – рассказали там.

Выдвижение Михаила Зубарева предсказывалось экспертами после его выхода из ЛДПР. Он давно работает в Асбестовском округе, там уже появилась его агитация. Перед выдвижением Зубарев в очередной раз посетил Асбест, встретившись с мэром Натальей Тихоновой.

Кроме того, сегодня на праймериз зарегистрировался председатель комитета заксобрания по аграрной политике Сергей Никонов: он намерен сохранить мандат в Красноуральском округе.

На прошлой неделе оргкомитет зарегистрировал очередную порцию кандидатов, подавших документы ранее. В частности, по Кировградскому округу выдвинулся бизнесмен Аркадий Елизаров, в 2016 году баллотировавшийся от «Патриотов России». О его амбициях ранее говорили источники «ФедералПресс».

На место в Алапаевской тергруппе претендует помощник депутата Госдумы Максима Иванова Владимир Афонин, в Верхнепышминской – мэр Березовского Евгений Писцов и пиарщик УГМК Алексей Свалов, в Тагилстроевской – директор НИИМаша и экс-мэр Нижней Салды Елена Матвеева,

На праймериз перед выборами в Госдуму по списку зарегистрирован первый вице-спикер заксобрания Виктор Шептий – ранее сообщалось лишь о его планах баллотироваться в заксобрание.

Сегодня же документы на праймериз планирует подавать вице-губернатор Алексей Шмыков. Пока не уточняется, будет ли он баллотироваться в Госдуму или заксобрание.

«ФедералПресс» напоминает, что на праймериз перед выборами в заксобрание выдвинулись зампреды трех комитетов парламента и действующий депутат Вячеслав Вегнер, ранее представлявший КПРФ.

Фото: свердловское отделение ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.