Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Влиятельный свердловский единоросс собрался в Госдуму

Дмитрий Жуков подал документы на праймериз ЕР
Дмитрий Жуков подал документы на праймериз ЕР

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Депутат свердловского заксобрания, врио руководителя исполкома областного отделения «Единой России» Дмитрий Жуков заявился на праймериз перед новыми выборами, сообщили в пресс-службе отделения.

«Дмитрий Жуков подал документы на предварительное голосование. В Госдуму – по списку, в заксо – по Серовскому одномандатному округу», – уточнили там.

Отметим, что Дмитрий Жуков представляет этот округ в заксобрании и сейчас. На праймериз он поборется с юристкой Мариной Смирновой. В Госдуму Жуков уже баллотировался в 2011 году – тогда он выдвигался от «Справедливой России» и не прошел.

Источник «ФедералПресс» сообщает, что в Серове еще несколько недель назад появились изображения Жукова.

Другой серовский депутат Владимир Анисимов в пятницу тоже заявился на праймериз: он претендует на место в территориальной группе, от которой прошел и в 2016 году.

Отметим, что в конце прошлой недели на праймериз перед выборами в заксобрание зарегистрировали целый ряд кандидатов. В их число попали мэр Новой Ляли Сергей Бондаренко, экс-министр сельского хозяйства Михаил Копытов, замминистра спорта Александр Маслов, экс-мэр Богдановича Владимир Москвин и член общественной палаты Екатеринбурга Дмитрий Чукреев.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на праймериз заявились вице-губернатор Сергей Бидонько и министр образования Юрий Биктуганов.

Фото: пресс-служба свердловского отделения ЕР

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.