Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловского вице-губернатора Бидонько ждут на праймериз

Сергей Бидонько
Сергей Бидонько до сих пор не определился с округом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 апреля, ФедералПресс. Свердловский вице-губернатор Сергей Бидонько в ближайшие дни подаст документы на праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Пока определяемся – завтра или в понедельник. Завтра будет понятно», – сказал он.

В то же время источник «ФедералПресс» в исполкоме свердловского отделения партии говорит, что Бидонько ждут завтра в два часа дня. Источник в окружении вице-губернатора также назвал подачу документов в пятницу более вероятной.

Бидонько также сообщил, что вопрос с округом, по которому он будет баллотироваться, до конца не решен, окончательная определенность наступит только завтра.

На прошлых выборах Сергей Бидонько представлял Серовский округ, но после его перехода в свердловское правительство там прошли довыборы, на которых победил Антон Шипулин.

«ФедералПресс» напоминает, что Бидонько еще в феврале заявил о намерении подать документы на праймериз. Окончательное решение по поводу участия в выборах он примет исходя из уровня поддержки на предварительном голосовании.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.