Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Главу штаба Навального в Екатеринбурге задержали силовики

Главу штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько задержали силовики
Главу штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько задержали силовики

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 апреля, ФедералПресс. Главу штаба Навального в Екатеринбурге Алексея Гресько задержали силовики, передает корреспондент «ФедералПресс». Задержание произошло по дороге на новую точку сбора, о которой объявили оппозиционеры.

«Алексея Гресько, к сожалению, задержали, но наших планов это никак не меняет. Мы продолжаем акцию!» – передают в штабе Навального в Екатеринбурге.

Толпа протестующих движется в сторону УрФУ. Идущие скандируют лозунги о свободе и поют песню Виктора Цоя «Перемен». Митингующие отчасти повторяют предыдущий сценарий шествий, которые они устраивали в Екатеринбурге зимой. Протестующие продолжают гулять по городу, при этом призывают всех вести себя мирно и не провоцировать полицию.

Напомним, ранее к акции оппозиционеров в Екатеринбурге присоединился бывший мэр Евгений Ройзман, он пришел вместе с адвокатом Юлией Федотовой.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.