Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Лидер свердловских коммунистов раскрыл подробности похода в Госдуму

Александр Ивачев подтвердил намерение идти в Госдуму
Александр Ивачев подтвердил намерение идти в Госдуму

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 мая, ФедералПресс. Первый секретарь свердловского отделения КПРФ Александр Ивачев заявил, что намерен баллотироваться в Госдуму. Об этом он рассказал корреспонденту «ФедералПресс».

«Баллотироваться буду и туда [в Госдуму], и туда [в заксобрание Свердловской области]», – заявил он.

Ивачев пообещал, что будет баллотироваться не только по партийным спискам, но и по одномандатным округам. Он заверил, что считает неправильным «вставать в список на стопроцентное проходное место и автоматом залетать в парламент».

Предстоящие выборы в Госдуму могут стать для Ивачева уже третьими: в 2011 и 2016 году он получал в списке непроходные места. По словам источников «ФедералПресс», сейчас избрание ему гарантировано.

Кроме того, ожидается, что Ивачев вторично возглавит список партии на выборах в заксобрание. В 2016 году он также баллотировался по Чкаловскому округу, но не вел самостоятельной кампании и проиграл.

«ФедералПресс» ранее публиковал подробную биографию Александра Ивачева, который возглавляет свердловский обком с 2014 года и недавно вошел в президиум ЦК КПРФ.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.