Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Губернатор Куйвашев лично проведет собеседование с новым министром цифрового развития

Правительство Свердловской области
На пост министра цифрового развития Свердловской области заявились 24 кандидата

ЕКАТЕРИНБУРГ, 21 мая, ФедералПресс. 24 человека заявились на участие в конкурсе на пост главы министерства цифрового развития в Свердловской области. Подача заявок завершилась накануне, передает «ФедералПресс» со ссылкой на департамент информационной политики региона.

«Средний возраст участников составляет 43 года. Самому молодому из них – 27 лет, самому возрастному – 64. В конкурсе примут участие 12 сотрудников коммерческих структур, в том числе АО «СКБ-Контур» и ПАО «Ростелеком», а также 12 представителей организаций государственного сектора», – сообщили «ФедералПресс» в региональном департаменте информполитики.

Организации госсектора представляют областной департамент информатизации и связи, управление специальной связи и информации в УрФО, региональное министерство образования и молодежной политики, Уральский государственный педагогический университет. На конкурс заявились претенденты не только из Екатеринбурга и Свердловской области, но и Москвы, Тюмени и Челябинска.

«Все кандидаты имеют высшее образование и опыт управленческой деятельности», – добавили в департаменте.

Отборочный тур пройдет в несколько этапов. Сначала конкурсанты должны пройти тест на знание законодательства. После этого (при удовлетворительном результате) состоится тестирование на определение управленческого профиля. Затем победителям придется подготовить и защитить концепцию цифрового развития региона.

В итоге будут отобраны два лидера. Им предстоит пройти основное испытание – собеседование с губернатором Евгением Куйвашевым.

«Кандидаты, занявшие первые три места в рейтинге, могут быть включены, с их согласия, в резерв управленческих кадров Свердловской области», – дополнили в департаменте информационной политики.

Напомним, что прием на отбор кандидатов на вакантную должность министра цифрового развития Свердловской области был объявлен губернатором Евгением Куйвашевым в апреле этого года. Прием заявок проходил с 1 по 20 мая.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.