Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский мэр ушел в отставку после десятилетнего правления

Дума Тавды приняла отставку Виктора Лачимова
Дума Тавды приняла отставку Виктора Лачимова

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 мая, ФедералПресс. Дума Тавды сегодня приняла отставку мэра Виктора Лачимова, который возглавлял город с декабря 2010 года. Об этом он сам сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Исполняющим обязанности назначили Миронова Валентина Викторовича», – уточнил Лачимов.

Как уже писал «ФедералПресс», градоначальник еще в апреле представил своего преемника губернатору Свердловской области Евгению Куйвашеву. Ранее прокуратура нашла у Лачимова коррупционные нарушения, но сам он не согласился с выводами надзорного ведомства. Главным инициатором проверки называли депутата городской думы от «Справедливой России» Виктора Никулина.

Известно, что Валентину Миронову сорок один год, ранее он руководил тавдинским отделом МВД. В прошлом году Лачимов назначил его своим заместителем.

«ФедералПресс» напоминает, что после отставки Лачимов планирует заняться своим здоровьем. Нового мэра Тавды определят на конкурсе, Виктор Никулин заявил, что не планирует в нем участвовать.

Фото: администрация Тавды

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.