Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Уральский монархист дал напутствие эмигрантам-оппозиционерам

Антон Баков высказал свое мнение по поводу эмиграции оппозиционеров
Антон Баков высказал свое мнение по поводу эмиграции оппозиционеров

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 июля, ФедералПресс. О своем отъезде из России объявил бывший координатор штаба Навального* (организация признана экстремистской и запрещена в России) в Екатеринбурге Алексей Гресько. Ранее эмигрировал известный местный политолог Федор Крашенинников. Своим мнением о том, нужно ли уезжать из страны, поделился лидер Монархической партии России Антон Баков.

«Я всегда с уважением относился к мужеству людей, которые могут эмигрировать и начать свою жизнь в какой-то другой стране заново. В другой среде: языковой, политической, культурно-бытовой. Надо быть очень храбрым человеком, чтобы стать эмигрантом», – заявил он корреспонденту «ФедералПресс».

Баков отметил, что «когда-то все наши предки иммигрировали на Урал, сейчас их потомки эмигрируют с Урала». Сам он считает, что «не совсем остался в России» и «находится во внутренней эмиграции», так как «ограничил общение с властями».

При этом политик полагает, что в стране проще жить, чем в 1970-е или 1980-е годы.

«У нас было низкое падение после 1917 года, но каждое следующее поколение, несмотря на войну, как-то выкарабкивалось. Насколько этот тренд сохранится, и будут ли жить наши дети и внуки лучше, чем мы – то, что меня больше всего волнует», – заключил он.

Между тем Алексей Гресько рассказал корреспонденту «ФедералПресс», что недавно переехал в Германию.

«Только приехал, так что пока не соскучился, всему свое время. Наверное, по людям буду скучать», – говорит он.

«ФедералПресс» напоминает, что Федор Крашенинников эмигрировал в Литву. Он заявил, что не намерен просить политического убежища или отказываться от российского гражданства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

*Общественное движение «Штабы Навального» внесено в перечень общественных и религиозных объединений, деятельность которых приостановлена в связи с осуществлением ими экстремистской деятельности.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.