Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Депутат Госдумы Ковпак приедет в Екатеринбург ради праймериз

Лев Ковпак пообещал бюджетные инвестиции Каменску-Уральскому
Лев Ковпак пообещал бюджетные инвестиции Каменску-Уральскому

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 марта, ФедералПресс. Депутат Госдумы Лев Ковпак планирует завтра приехать в Екатеринбург, чтобы лично подать документы на праймериз «Единой России» перед очередными выборами. Об этом он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Лично приеду в исполком, буду выдвигаться по 169-му одномандатному округу», – рассказал депутат.

Известно, что нынешний созыв является для Ковпака первым: он представляет именно 169-й (Каменск-Уральский) округ. Ранее он был депутатом думы Екатеринбурга и свердловского заксобрания, а также работал топ-менеджером сети супермаркетов «Кировский», основанной его отцом Игорем Ковпаком.

Единоросс назвал одним из пунктов своей программы привлечение федеральных и областных денег в Каменск-Уральский.

«В городе за последние пять лет на ремонт дорог было потрачено полтора миллиарда рублей. Из местного бюджета – менее ста миллионов, соответственно, все остальное надо было принести из федерации или из области», – объяснил он.

Между тем в пресс-службе свердловского отделения «Единой России» сообщили, что сегодня документы на праймериз подал еще один действующий депутат Андрей Ветлужских. Он поборется за место в партийном списке.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее на праймериз заявился Зелимхан Муцоев, который представляет в Госдуме Первоуральский округ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.