Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

В думе Екатеринбурга после заражения COVID-19 умерла влиятельный депутат

Галина Арбузова была старейшим по возрасту депутатом
Галина Арбузова была старейшим по возрасту депутатом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 2 августа, ФедералПресс. Председатель комиссии по образованию думы Екатеринбурга Галина Арбузова умерла после заражения коронавирусом. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

«Умерла сегодня ночью», – подтвердили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе думы, не уточнив подробностей.

Известно, что Арбузова была старейшим по возрасту депутатом – в прошлом году ей исполнилось семьдесят три года. Она считалась ближайшей соратницей спикера Игоря Володина. Кроме того, она более сорока лет проработала в школе № 67, из них почти тридцать лет была ее директором. «ФедералПресс» ранее публиковал ее подробную биографию.

Отметим, что Арбузова была избрана по списку «Единой России» в территориальной группе № 15 (Эльмаш). Следующим в списке шел экс-депутат думы Николай Антонов. Зампредами комиссии по образованию являются Любовь Боркова и Андрей Пирожков. Боркова стала старейшим по возрасту депутатом.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее в возрасте 35 лет умер судья Ленинского суда Екатеринбурга Антон Белых. СМИ называли возможной причиной смерти коронавирус.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.