Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский губернатор завершит неделю на севере области

Куйвашев
Губернатор Куйвашев посетил Ивдель

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 14 августа, ФедералПресс. Глава Свердловской области начал рабочую поездку в северные территории региона. Первым городом маршрута стал Ивдель.

«Здесь Евгений Куйвашев провел двустороннюю встречу с главой городского округа Владимиром Михелем и передал ему «взрывпакет»: папку с обращениями местных жителей и поручениями по их выполнению», – сообщил ДИП губернатора Свердловской области.

Подобные перечни задач губернатор Куйвашев будет передавать главам всех территорий, которые планирует посетить. В их числе Североуральск, Карпинск, Краснотурьинск, Сосьва, Гари, Серов и Новая Ляля. Также глава региона намерен встречаться с жителями и посещать наиболее важные социальные объекты.

В самом северном городе Евгений Куйвашев побывал в день 190-летия муниципалитета. Из-за коронавируса большого праздника в Ивделе не было: глава региона возложил цветы к памятнику труженикам тыла и побывал на городской набережной, которую благоустроили.

«Самая северная набережная должна появиться на открытках и сувенирной продукции города и северного округа – как минимум. Она очень украсила город», – сказал Евгений Куйвашев.

Губернатор также пообщался с представителями РАН и коренных народов – ивдельских манси, которым нужна бытовая помощь. Куйвашев обещал помочь им с дровами.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что Куйвашев назвал одну из основных отраслей экономики Свердловской области и озвучил планы правительства по строительству новых объектов.

Фото: ДИП губернатора Свердловской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.