Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
1

Умер руководивший главным парком Екатеринбурга Герой России

Роман Шадрин прославился на войне и возглавлял ЦПКиО
Роман Шадрин прославился на войне и возглавлял ЦПКиО

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 августа, ФедералПресс. Герой России, экс-депутат думы Екатеринбурга и бывший директор ЦПКиО Роман Шадрин скончался в возрасте 54 лет. Информацию корреспонденту «ФедералПресс» подтвердили в пресс-службе Уральского округа Росгвардии.

«Готовим некролог», – сказали там.

Кроме того, о кончине Шадрина рассказал действующий депутат гордумы, Герой России Сергей Воронин.

Известно, что Шадрин родился в Ростовской области и окончил военное училище в Казани. Он прославился во время боев за Грозный в ходе Первой чеченской войны: под его руководством федеральные войска овладели несколькими ключевыми зданиями. На Урале Шадрин оказался в 2005 году в должности замкома командования внутренних войск МВД. После отставки он несколько месяцев возглавлял уральское управление Рособоронзаказа.

В 2013–2018 годах Шадрин был депутатом городской думы от «Единой России», с 2015 года также возглавлял ЦПКиО имени Маяковского. В 2019 году отставной генерал покинул пост директора и стал советником вице-губернатора Сергея Бидонько.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.