Top.Mail.Ru
Политика
Волгоградская область
0

Сергей Лавров: Россия вернула себе достоинство на международной арене

Сергей Лавров выступил перед общественностью и молодежью
Сергей Лавров выступил перед общественностью и молодежью

ВОЛГОГРАД, 30 августа, ФедералПресс. Глава МИД РФ Серей Лавров встретился с представителями общественности и молодежи в Волгоградской области. Министр заявил о том, что Россия вернула себе достоинство на международной арене.

«В нас в 1990-е годы видели послушную страну, которая беспрецедентно открылась Западу. И осознание того, что не подобает России занимать такое место, пришло не сразу», – сказал Лавров.

Он добавил, что в последние двадцать лет РФ обрела самостоятельность и вернула свое достоинство. По словам Лаврова, конечно, не всем государствам нравится, когда РФ добивается успеха на международной арене.

Министр иностранных дел пояснил, что в России за последние 20 лет удалось создать эффективную армию, которая способна отстаивать интересы страны, а также провести глубокие экономические реформы. Лавров уверен, что наша страна, несмотря на противодействие Запада, развивается, проводит реформы и эффективно отстаивает интересы россиян.

«То, что мы проводим глубокие экономические реформы, да, не без ошибок, не без торможения, но тем не менее налицо поступательное движение», – заключил спикер.

Напомним, Сергей Лавров входит в первую пятерку кандидатов ЕР на выборы в Госдуму. В лидерах единороссов также числятся Сергей Шойгу, Денис Проценко, Елена Шмелева и Анна Кузнецова, пишет er.ru.

Фото: er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.