Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Олимпийский чемпион снялся с выборов в Госдуму на Среднем Урале

Егор Мехонцев передумал баллотироваться в Госдуму
Егор Мехонцев передумал баллотироваться в Госдуму

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 9 сентября, ФедералПресс. Боксер Егор Мехонцев объявил о снятии своей кандидатуры с выборов в Госдуму. Он баллотировался по Асбестовскому округу в Свердловской области от «Справедливой России». О решении он сообщил корреспонденту «ФедералПресс».

«Я не хочу, чтобы мое имя стояло рядом с такими людьми, как [лидер свердловского отделения партии Андрей] Кузнецов, [депутат заксобрания Андрей] Гориславцев] и прочие, кого они набрали», – заявил он.

Мехонцев обвинил руководство свердловского отделения в том, что проходные места в списке занимают спонсоры. «Это не политика, это бизнес», – сказал боксер. В частности, он напомнил, что Андрей Гориславцев ранее состоял во фракции «Единой России» и поддерживал пенсионную реформу.

Спортсмен сообщил, что не расстроен случившимся. Он уже подал официальное заявление о снятии кандидатуры.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее Мехонцев подписал протест против действий Кузнецова, включившего в список кандидатов экс-депутата Армена Карапетяна. В ответ партия сняла боксера с выборов в заксобрание, но сохранила за ним возможность баллотироваться в Госдуму.

Отметим, что «Справедливая Россия» теряет уже второго кандидата-одномандатника на выборах в Госдуму в Свердловской области. Ранее с дистанции сошел Дмитрий Ионин, баллотировавшийся по Березовскому округу.

Фото: wikipedia.org / MEDIACRAT, CC-BY-SA-3.0,2.5,2.0,1.0

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.