Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловский ЦОН: информация о вбросах в Заречном не подтвердилась

Информация о нарушении на участке № 1794 в Заречном не подтвердилась
Информация о нарушении на участке № 1794 в Заречном не подтвердилась

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 18 сентября, ФедералПресс. Свердловский депутат от КПРФ Наталья Крылова считает, что на избирательном участке в Заречном произошло нарушение – молодой человек якобы закинул в урну для голосования несколько бюллетеней. Пост с видео она выложила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Информация о нарушении на данном участке не подтвердилась, сообщает Центр общественного наблюдения.

«По телеграм-каналу сообщили: На избирательном участке №1794 парень прямо на виду у всех с трудом запихивает пачку бюллетеней в урну. Город Заречный», – считает Наталья Крылова.

В Центре общественного наблюдения уже ответили на данный инцидент. Там не подтвердили информацию.

«В сети Интернет появилась информация, что на избирательном участке № 1794 в городе Заречный молодой человек опускает в ящик для голосования пачку бюллетеней. К сообщению прикреплена видеозапись. Юристы ЦОН проверили записи с камер видеонаблюдения и выяснили, что помещение избирательного участка № 1794 в Заречном выглядит совсем иначе», – заявили в ЦОН.

Там добавили, что на место выехала мобильная бригада, чтобы точно проверить участок. Проверяющие сняли участок на видео, еще раз подтверждая, что видеозапись с нарушением сделана на другом участке.

Ранее «ФедералПресс» рассказывал, что коммунисты пожаловались на то, что на избирательном участке в Чкаловском районе Екатеринбурга распространяют какие-то «белые карточки».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.