Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Свердловские депутаты будут продвигать интересы Екатеринбурга

Мэр Екатеринбурга рассказал о новом депутатском объединении
Мэр Екатеринбурга рассказал о новом депутатском объединении

ЕКАТЕРИНБУРГ, 24 сентября, ФедералПресс. В Свердловском региональном парламенте появится новая депутатская группа. Инициатором создания объединения стал мэр Екатеринбурга Алексей Орлов. Об этом он рассказал в своем личном Instagram.

«Предложил новому составу законодательного собрания создать депутатскую группу под рабочим названием «Екатеринбург в региональном парламенте», – сообщил Алексей Орлов.

Он отметил, что депутаты теперь смогут действовать как одна команда. Новое объединение ставит своей целью повышение уровня и качества жизни каждого жителя Екатеринбурга.

«Вопросы столицы Среднего Урала будут решаться быстрее и эффективнее. Мы сможем внести поправки в региональное законодательство, касающееся деятельности квартальных инспекторов. Ранее я рассказывал о том, как важно это сделать для повышения качества работы по благоустройству города», – добавил Алексей Орлов.

Напомним, в начале августа губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев во время объезда Орджоникидзевского района тоже обратил внимание на проблему недостаточных полномочий и прав у квартальных инспекторов.

Ранее «ФедералПресс» писал, что мэр Екатеринбурга и глава региона вместе проинспектировали Орджоникидзевский район, обратив внимание на ряд проблем.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.