Top.Mail.Ru
Политика
Свердловская область
0

Оппозиционер Ионин послезавтра войдет в свердловское правительство

Дмитрий Ионин ожидает назначения на высокий пост
Дмитрий Ионин ожидает назначения на высокий пост

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Экс-депутат Госдумы Дмитрий Ионин уже послезавтра войдет в правительство Свердловской области. Договоренность об этом достигнута с губернатором Евгением Куйвашевым. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил осведомленный источник.

«Во вторник должен быть указ о распределении полномочий среди заместителей губернатора», – уточнил инсайдер.

Какую конкретно должность займет Ионин, источник не уточнил. Сам экс-депутат отказался комментировать информацию корреспонденту «ФедералПресс», но подтвердил, что у него есть планы трудоустройства.

«Департамент информационной политики информирует обо всех подобных решениях в том случае, если они принимаются», – заявили корреспонденту «ФедералПресс» в пресс-службе губернатора.

Известно, что Ионин был депутатом Госдумы от «Справедливой России». Он баллотировался на новый срок по Березовскому округу, но снял кандидатуру. По партийному списку Ионин не прошел ни в Думу, ни в заксобрание региона.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее замгубернатора Олег Чемезов, курировавший экономический блок, был назначен и. о. вице-губернатора вместо ушедшего в Госдуму Сергея Бидонько. Место первого замгубернатора Александра Высокинского, получившего пост сенатора, занял еще один заместитель Куйвашева Алексей Шмыков.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.